( Chinese, Style of 1470 - 1559 )
Felswand mit Affen bei Sonnenaufgang
( Chinese, 19th C)
ink and color on paper
6.57 in. (16.70 cm.) (height) by 20.28 in. (51.50 cm.) (width)
dated '1849' (+/- 60); artist's signature; dedicated to 'Herrn Taifeng, Zhuzhai. Wen'; double seal of the artist 'Qi'
rahmen; unter Glas gerahmt; montierung rechts mit Wasserflecken; minim. berieben
Provenance:
Aus einer europ?ischen Privatsammlung - Montierung rechts mit Wasserflecken, minim, berieben
Felswand mit Affen bei Sonnenaufgang 1849
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )